Защита Apple iPhone 1.1.2 OTB (4.6) успешно взломана. Встречаем Stealth SIM.

Stealth SIM Apple iPhone 1.1.2 OTB (4.6)Честно говоря идея с подрезаниями SIM карточки по началу не вызывала особого оптимизма, но проблемы с разблокировкой радио модуля телефона Apple iPhone с прошивкой 1.1.2 и новым загрузчиком заставила решиться на эксперимент с Stealth SIM. Преимуществом Stealth SIM является то, что при её использовании не вносятся изменения в Baseband, а это значит, что при желании можно легко удалить все следы программного вмешательства и не потерять официальную гарантию. Ещё один плюс Stealth SIM, это возможность заставить любой телефон Apple iPhone с любой прошивкой поддающейся jailbreak-у работать в сети любого GSM оператора. Для эксперимента мы берём полумёртвый кирпич Apple iPhone работающий только в режиме плеера, т.к. его ПО имеет версию 1.1.2 OTB (bootloader 4.6), карточку украинского оператора Life:) и собственно Stealth SIM.

Stealth SIM Apple iPhone 1.1.2 OTB (4.6)

Модуль Stealth SIM очень тоненький и требует аккуратного и бережного отношения. В углу модуля есть небольшой чип, выступающий над поверхностью, именно из-за него необходимо подрезать SIM карточку оператора. Процедура не сложная, но спешить не стоит. Прикинем на глаз, сколько нужно срезать и сделаем это при помощи скальпеля. Главное помнить о правиле «семь раз отмерь, один режь»!

Stealth SIM Apple iPhone 1.1.2 OTB (4.6)

Stealth SIM Apple iPhone 1.1.2 OTB (4.6)

После того, как мы подрезали SIM карточку, приложим её к модулю Stealth SIM. Вместе оба элемента должны составлять единое целое. Теперь вставляем SIM карточку в слот iPhone, сверху накладываем модуль Stealth SIM и аккуратно вставляем всю эту конструкцию в наш тестовый Apple iPhone.

Stealth SIM Apple iPhone 1.1.2 OTB (4.6)

Stealth SIM Apple iPhone 1.1.2 OTB (4.6)

Stealth SIM Apple iPhone 1.1.2 OTB (4.6)

Самое главное на первом этапе вставить нашу конструкцию точно в паз, примерно на один миллиметр и проследить, что бы края Stealth SIM не подминались, а вошли в паз вместе с основным картриджем с SIM картой. После этого, без каких либо усилий медленно вставляем картридж до конца. Если всё подрезано и вставлено правильно, то картридж с модулем и карточкой одинаково хорошо вставляется и вынимается.

Stealth SIM Apple iPhone 1.1.2 OTB (4.6)

Как итог имеем полностью работоспособный Apple iPhone с прошивкой 1.1.2 OTB (bootloader 4.6). Проверяем входящие и исходящие звонки, СМС и мобильный Интернет – всё работает. Теперь вставляем нашу подрезанную карточку в несколько мобильных телефонов с различными типами крепления. Проблем нет, подрезанную SIM можно использовать не только с Apple iPhone.

Stealth SIM Apple iPhone 1.1.2 OTB (4.6)

Инструкция по обновлению программного обеспечения Apple iPhone до версии 2.1 с джайлбрейком (Jailbreak) и установкой программ Installer и Cydia.