Оживление кирпичей или как починить Apple iPhone c прошивкой 1.1.3.

Apple iPhoneТак случилось, что после выхода новой прошивки для Apple iPhone некоторые люди, кто по незнанию, а кто по неосторожности обновили свои вполне работоспособные телефоны до версии ПО 1.1.3, превратив их тем самым в полуживые кирпичи с модным дизайном. Конечно, нельзя бросать невезучих владельцев Apple iPhone в беде и в ожидании разблокировки модемной части телефона есть возможность откатить прошивку до версии 1.1.1. Звонить такой телефон не сможет, но вот сёрфинг в Интернет через WiFi и пользование мультимедийным плеером будет доступно в полной мере. Ниже инструкция, опробованная на нескольких аппаратах с прошивкой 1.1.3.

ВНИМАНИЕ!!! Не смотря на то, что все действия были не раз проверены и опробованы на большом количестве телефонов, вы должны понимать, что действуете на свой страх и риск и никакой ответственности за какие либо убытки, причинённые в результате использования данной инструкции или дополнительного ПО перечисленного в инструкции администрация, владелец и авторы блога не несут.

Внимание!!! Данный материал устарел. Появились простые и удобные инструменты для «шаманства» с iPhone. По вашему выбору можно использовать такие программы как iPlus, ZiPhoneGUI или iLiberty. Материалы по данной теме и программы для скачивания легко найти при помощи Google.

Инструкция по обновлению программного обеспечения Apple iPhone до версии 2.1 с джайлбрейком (Jailbreak) и установкой программ Installer и Cydia.

Шаг 1. Понижение версии прошивки.

  1. Подключаем iPhone к ПК.
  2. Скачиваем архив с программой iPhuc.exe.
  3. Распаковываем архив и запускаем программу iPhuc.exe.
  4. Переводим iPhone в режим восстановления (перед этим не забываем запустить iTunes версии 7.4-7.5).
  5. Ждём пока появится строка — <iPHUC Recovery> #:
  6. Набираем «filecopytophone WTF.s5l8900xall.RELEASE.dfu«, жмём ввод.
  7. Набираем «cmd go«, жмём ввод.
  8. Ждём пока дисплей iPhone станет светиться белым цветом и iTunes найдёт телефон в режиме восстановления.
  9. В программе iTunes нажимаем Shift+восстановить и выбираем заранее скачанную прошивку версии FW 1.1.1.
  10. По окончанию восстановления получаем ошибку (1015), нажимаем О.К.
  11. Чтобы вывести iPhone из транса, запускаем iBrickr v0.91 и жмём Boot the phone. Ждем,…если дисплей стал красным всё в порядке, если стал зелёным, повторяем шаг 9-10.

iPhuc.exe Screen - Apple iPhone 1.1.3 Downgrade

Шаг 2. Jailbreak.

  1. Набираем *#307# и жмём вызов call. Вам поступает ваш же входящий звонок. Сбрасываем его.
  2. Теперь звоним на номер 0, нажимаем answer, потом hold, затем decline. Получаем доступ к телефонной книге.
  3. Добавляем новый контакт, где в качестве основного адреса вводим «prefs://11″, а в качестве дополнительного «http://jailbreakme.com«. Сохраняемся.
  4. Жмём на адрес «prefs://11″, получаем доступ к управлению подключением WiFi и подключаемся к Интернет.
  5. Возвращаемся на главный экран, звоним на номер 0, нажимаем answer, потом hold, затем decline. Видем в списке пропушенный вызов с созданного нами контакта. Нажимаем на него и кликаем по ссылке «http://jailbreakme.com«.
  6. На загрузившейся странице опускаемся в самый низ и выбираем «Install AppSnapp«. Ждём пока телефон перезагрузится. Если телефон не перегрузился и программа не установилась, повторяем действия пункт 5-6.

Вот и всё. Теперь ваш Apple iPhone снова в строю. И запомните, что бы вам не предлагала программа iTunes – обновление, восстановление или ещё что-либо, не в коем случае не соглашайтесь, если вы не понимаете, к каким последствиям это может привести.