Мини обзор Fly B700 Duo. Что выбрать DuoS или все-таки Duo?

Fly B700 DuoПоводом к написанию заметки о Fly B700 Duo, стал отзыв одного из посетителей блога, что Fly B700 Duo гораздо лучше, чем аналог от компании Samsung. Имеется ввиду Samsung DuoS D880. Конечно, хочется проверить, так ли это, что мы сейчас и сделаем.

Мобильный телефон Fly B700 Duo, ещё один представитель семейства телефонов, способных одновременно работать с двумя сим-картами, что позволяет носить с собой один телефон вместо двух. Fly B700 Duo классический моноблок с габаритами 109,8×49,5x15,3 мм и весом 95 г. Корпус телефона выполнен из прочного прорезиненного и гладкого на ощупь пластика. Функциональность Fly B700 Duo тоже вполне современна, есть модуль Bluetooth 1.2 A2DP, MP3 и MP4/3GP плееры, встроенная 2-х мегапиксельная камера, слот для карт памяти и другие стандартные для современного телефона возможности. Но главная фишка Fly B700 Duo это возможность одновременной работы в двух GSM сетях, поэтому подробно остановимся только на этой особенности телефона и конечно проведём некую параллель с телефоном Samsung DuoS D880.

Fly B700 Duo

В Samsung DuoS D880 нас порадовала специальная аппаратная кнопка, отвечающая за быстрый доступ к меню выбора SIM-карт, но инженеры компании Fly пошли ещё дальше, благодаря чему выбирать исходящую линию стало ещё проще и удобнее. Дело в том, что в телефоне Fly B700 Duo вообще не надо переключать активную линию для исходящих, производитель оснастил телефон двумя кнопками посылки вызова, какую нажмёте с той карточки и позвоните. Такое решение по эргономике значительно превосходит решение от Samsung.

Fly B700 Duo

После Samsung DuoS D880, телефон Fly B700 Duo показался просто крохой, конечно габариты у них вполне сопоставимые, но толщина DuoS D880 не выдерживает критики при сравнении с B700 Duo. Телефон от Fly лежит в руке или кармане гораздо удобнее. Ещё один плюс в копилку Fly B700 Duo, это одна общая телефонная книга для обоих карточек отображаемая в виде единого сортированного списка с пометкой слева к какой карточке относится телефонный номер.

Fly B700 Duo

Хотя это и не существенно, но в отличии от Samsung, телефон Fly B700 Duo умеет одновременно отображать входящие вызовы на обе карты. Напомним, что если на Samsung DuoS D880 одновременно дозвонятся два абонента на две разные карточки, то на дисплее отобразится только один входящий вызов, того, кто на долю секунды опередил первого, а второму автоматически посылается сигнал занято. В случае с Fly B700 Duo при одновременном звонке двух абонентов на дисплее отображаются сразу два входящих вызова и вы можете сами решить чей вызов принять, при этом сигнал занято будет посылаться второму абоненту только после того как вы примите вызов первого.

Как видите, при прочих равных характеристиках (главное для нас сейчас одновременная работа в двух сетях), по эргономике, габаритам и философии реализации идеи «два телефона в одном», решение от компании Fly выигрывает у Samsung. Более того, субъективно из всех подобных аппаратов, как китайских, так и от известных производителей, Fly B700 Duo порадовал больше всего. Единственный минус Fly B700 Duo перед Samsung DuoS D880 это меньшее время автономной работы, но если сравнить цены обоих аппаратов и целевую аудиторию которой адресованы подобные решения, то Fly B700 Duo гораздо привлекательнее.