Apple iPhone 3G 16Gb White. Айфон официально с русским языком!? Обзор…

Apple iPhone 3G 16Gb White

Наконец-то удалось раздобыть для теста мобильный телефон Apple iPhone 3G в версии 16Gb White. Надо сказать, что я уже и не надеялся, т.к. прислать аппарат обещали ещё 13 июля, но бешеные очереди в магазинах Apple Store и дефицит дали о себе знать и телефон я получил только вчера.

Apple iPhone 3G 16Gb White

Комплектация телефона немного изменилась, док станции теперь в комплекте нет, зато канцелярские скрепки больше не понадобятся, производитель вложил в комплект устройство для извлечения SIM-приёмника.

Apple iPhone 3G 16Gb White

Кстати конструкция SIM-приёмника немного изменилась, и он стал «уникальным» — на его поверхности можно увидеть IMEI и серийный номер телефона. В остальном комплект поставки не изменился.

Apple iPhone 3G 16Gb White

Телефон был новый, запечатанный, с карточкой оператора AT&T. Естественно золоченный и не активированный. Путём нехитрых операций с прошивкой при помощи программы WinPwn 2.0.3 и аппаратного комплекта, о котором я вам пока рассказать, к сожалению, не могу, телефон был активирован, выполнен процедура Jailbrake и «разлочка» под отечественную карточку. Слава богу, что разбирать Apple iPhone 3G в сто раз проще, чем первый iPhone, да и следов вскрытия не остаётся.

Apple iPhone 3G 16Gb White

Apple iPhone 3G 16Gb White

Первое, что порадовало в Apple iPhone 3G, так это предустановленная русская локализация, так что теперь покупать платные решения или разбираться с установкой бесплатных русификаций нет необходимости. Перевод конечно немного корявый, любой пользователь первой версии Apple iPhone, если бы компания Apple пригласила его в качестве консультанта, сделал бы перевод куда лучше. Но сам факт того, что производитель официально делает первые шаги в сторону стран СНГ, не может не радовать.

Apple iPhone 3G 16Gb White

Apple iPhone 3G 16Gb White

Второе приятное впечатление произвёл дисплей iPhone 3G. Если с диагональю и разрешением всё и так ясно, то чувствительность к нажатиям и точность работы по сравнению с первой версией iPhone улучшилась, да и скорость работы интерфейса то же заметно возросла. Правда стоит отметить, что время загрузки iPhone 3G существенно увеличилось, по сравнению с обычным iPhone, но вряд ли это можно считать минусом, т.к. не так часто возникает необходимость включать и выключать телефон.

Apple iPhone 3G 16Gb White

Apple iPhone 3G 16Gb White

 

По мере знакомства с аппаратом материал будет дополняться. Кстати как блогера и любителя тестировать всякие мобильные железки, порадовала в iPhone 3G встроенная возможность делать скриншоты интерфейса, причем, отлично получаются скриншоты плеера во время воспроизведения видео. Поверьте, раньше с этим были проблемы! Для того, что бы сделать снимок экрана iPhone 3G, достаточно одновременно нажать кнопки Home и Sleep.

Продолжение следует…

Инструкция по обновлению программного обеспечения Apple iPhone до версии 2.1 с джайлбрейком (Jailbreak) и установкой программ Installer и Cydia.