LG-HB620T. Мобильный телефон или карманный телевизор?

Компания LG представила новый мобильный телефон LG-HB620T, который создан в первую очередь для любителей мобильного телевидения и оснащён ТВ-приемником стандарта DVB-T.

 LG-HB620T DVB-T

Обычно DVB-T стандарт применяется для наземного цифрового телевидения, а в мобильные телефоны встраивают ТВ тюнеры стандарта DVB-H, но компания LG решила пойти другим путём и оснастила свой новый мобильный телефон HB620T тюнером DVB-T. Вероятно, компания выбрала DVB-T по причине его большей распространённости.

DVB-T (Digital Video Broadcasting Terrestrial). Европейский стандарт цифрового телевидения.

DVB-T самый распространенный стандарт цифрового вещания в Великобритании и некоторых других странах Европы. В Украине вещание в формате DVB-T уже есть в Киеве, в России в Москве и Питере, а так же других крупных городах.

 LG-HB620T. Мобильный телефон или карманный телевизор?

Телефон LG-HB620T выполнен в форм-факторе раскладушка и поддерживает стандарты сотовой связи третьего поколения, включая технологию передачи данных HSDPA до 7,2 Мбит/с. Телефон оснащён 2-х дюймовым дисплеем с разрешением 320х320 пикселей, есть 2-х мегапиксельная камера, мультимедийный плеер, слот microSD и модуль Bluetooth.