HTC Touch Pro T7272. Пузатый Diamond или компактный профессионал!?

HTC Touch Pro T7272.

Новый коммуникатор HTC Touch Pro T7272 во многом повторяет предыдущую модель Diamond и основное отличие аппаратов заключается в наличии полноценной QWERTY-клавиатуры в Touch Pro. Впервые мы имеем в компактном аппарате сразу пять рядов кнопок, включая отдельный цифровой ряд. Безусловно, это разумный ход, несмотря на некоторую скученность клавиш и отсутствие промежутков между ними.

HTC Touch Pro T7272.

Новинка отличается от Diamond задней крышкой – она имеет прорезиненное покрытие, кроме того HTC Touch Pro T7272 значительно тяжелее своего младшего брата. Правда, прибавление в весе больше связано не с добавлением QWERTY-клавиатуры, а с использованием более ёмкого аккумулятора ёмкостью 1320 мАч. По ширине HTC Touch Pro и Touch Diamond примерно одинаковы, но T7272 почти вдвое толще.

HTC Touch Pro T7272.

HTC Touch Pro работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 и поддерживает высокоскоростной протокол передачи данных HSDPA 7.2 Mbps. На борту HTC Touch Pro установлено 512Мб ROM памяти, 288 Мб RAM, есть слот для карт формата microSD. Дисплей устройства имеет диагональ 2.8 дюйма, а его разрешение составляет 640х480 пикселей (VGA). Радует, что коммуникатор HTC Touch Pro оснастили 3.2 мегапиксельной камерой с автофокусом, т.к. подобные устройства не часто балуют интеграцией цифровой камеры приличного качества.

HTC Touch Pro T7272.

Обновлённая платформа Qualcomm MSM 7201A, достаточно мощный процессор с тактовой частотой 528 МГц и выделенный графический чип способствуют скорости обработки не только интерфейса, но и задач в целом. Качество сборки аппарата на высоте, производительность хорошая, функциональность отличная, время автономной работы хорошее, что ещё нужно мобильным профессионалам?

HTC Touch Pro T7272.