Toshiba G450 – 3G модем с встроенным мобильным телефоном, MP3 плеером и флешкой.

 Toshiba G450

Toshiba G450 — это уникальный мобильный телефон и по задумке производителя создан для быстрого и легкого выхода в Интернет через сотовые сети. Честно говоря, я бы скорее назвал G450 сотовым модемом со встроенными функциями мобильного телефона, чем наоборот. Телефонная часть это скорее бонус, как по мне основная функция Toshiba G450 это модем UMTS/HSDPA (7.2Mbps) модем, хотя и в сетях GSM/GPRS/EDGE аппарат вполне работоспособен.

 

Toshiba G450

Дизайн и форм фактор Toshiba G450 больше напоминает флешку или мобильный USB модем. Телефонную сущность выдаёт лишь буквенно цифровой блок и дисплей. Скажу честно телефонные функции G450 меня совершенно не интересуют и взял аппарат только для того что бы поработать в сети вне офиса и забегая вперёд скажу, что я оставил данный аппарат себе в качестве своеобразного бекапа на случай если не будет возможности подключиться к сети через локальную сеть или Wi-Fi.

 Toshiba G450

В комплекте с Toshiba G450 идёт всё необходимое для быстрого подключения к сети Интернет – это кабель и диск с драйверами, а так же управляющей программой WellPhone XT. Под Windows XP Pro всё становится практически в автоматическом режиме и никаких проблем не возникает. Затем в программе WellPhone XT достаточно создать профиль подключения под вашего оператора и через мгновение вы уже в сети.

 Toshiba G450 WellPhone XT

Очень удобно, что программа WellPhone XT ведёт подробные протоколы всех сеансов связи с использованием Toshiba G450, сохраняя их в хронологическом порядке в «Истории». Пример статистики текущего сеанса вы можете посмотреть ниже.

Toshiba G450 WellPhone XT

Подключения происходит очень быстро, не более трёх секунд. В отличии от внутренних модемов для ноутбуков, например T-Mobile Option GTmax EMEA о котором я недавно рассказывал, Toshiba G450 не перегревается и при длительной работе проблемы не возникают. Не смотря на то, что G450 внешнее решение, питается и передаёт он данные по одному единственному USB кабелю, поэтому о времени автономной работы модема можно не беспокоиться.

 

Toshiba G450 – 3G модем с встроенным мобильным телефоном, MP3 плеером и флешкой.

Скорость и качество работы модема Toshiba G450 находится на хорошем уровне, и я без какого либо дискомфорта смог отработать свой стандартный рабочий день, пользуясь исключительно мобильным Интернетом, именно по этой причине я решил оставить его себе как запасной вариант для доступа в сеть. Кстати цена Toshiba G450 находится на одном уровне и в некоторых случаях даже ниже чем у подобных «чисто модемов», так что функции мобильного телефона, небольшой по объёму флешки и MP3 плеера можно считать отличным подарком от производителя.

Время покажет, насколько надёжен и долговечен Toshiba G450, а пока я полностью доволен данным устройством. Всех владельцев Toshiba G450 прошу оставлять ваши комментарии и пожелания относительно данного устройства!