Мобильный телефон Nokia 8800 Gold Arte.

Мобильный телефон Nokia 8800 Gold Arte функционально от обычной версии Arte практически не отличается, а вот новый золотой образ телефона смотрится очень богато. Корпус Nokia 8800 Gold Arte выполнен из нержавеющей стали и покрыт 18-каратным золотом, вставки из белоснежной кожи высшего качества смотрятся великолепно, да и на ощупь они достаточно приятны.

Мобильный телефон Nokia 8800 Gold Arte

Большая кожаная вставка, на задней стороне аппарата покрывающая практически всю поверхность крышки аккумуляторного отсека к месту не только как элемент дизайна, но и очень полезна с практической точки зрения. Телефон отлично лежит в руке и не скользит, а на столе не царапается.

Мобильный телефон Nokia 8800 Gold Arte

Как и другие устройства линейки Nokia 8800 Arte, модель Nokia 8800 Gold Arte отличает узнаваемый раздвижной механизм, а также эксклюзивное звуковое оформление и «живые» фоновые изображения, созданные специально для этой серии.

Мобильный телефон Nokia 8800 Gold Arte

Nokia 8800 Gold Arte поддерживает функцию Tap-for-time, достаточно постучать пальцем два раза по дисплею для того, чтобы на нем появились часы. Механизм выключения звука Turn-to-mute – также фирменная черта Nokia 8800 Gold Arte, позволяющая отключить звук входящего вызова просто перевернув телефон дисплеем вниз.

Мобильный телефон Nokia 8800 Gold Arte

Nokia 8800 Gold Arte оснащён 3,2-мегапиксельной камерой с автофокусом, дисплеем на органических светодиодах и встроенной памятью объемом 4 Гб. В отличии от обычных версий телефона, Nokia 8800 Gold Arte поставляется с эксклюзивным набором аксессуаров.

кожаный чехол Nokia СР-212 с выдвижным ползунком для быстрого извлечения Nokia 8800 Gold Arte

Это и белоснежный кожаный чехол Nokia СР-212 с выдвижным ползунком для быстрого извлечения Nokia 8800 Gold Arte.

фирменная подставка, кредл Nokia DT-19

И, конечно же, фирменная подставка, кредл Nokia DT-19, именуемая в народе не иначе как стакан. Кстати подставка Nokia DT-19 тоже в золотом исполнении.

беспроводная гарнитура Nokia ВН-803 с имиджевым дизайном и вставкой золотого цвета

В комплекте есть так же беспроводная гарнитура Nokia ВН-803 с имиджевым дизайном и вставкой золотого цвета.

В остальном комплект стандартен — батарея Nokia BL-4U, дорожное зарядное устройство Nokia АС-6, кабель для подключения к компьютеру Nokia СА-101, CD-ROM с приложением Nokia PC Suite, буклет Nokia 8800 Gold Arte, руководство пользователя.

Мобильный телефон Nokia 8800 Gold Arte

Nokia 8800 Gold Arte очень красивый имиджевый телефон, поэтому и стоит не дёшево. Не буду рекламировать места, где можно купить этот телефон, но скажу сразу, что стоит Nokia 8800 Gold Arte не дешево. В зависимости от жадности продавца и происхождения аппарата цена колеблется от 1200 до 2200 долларов США. Если телефон продаётся по цене ниже 1000 долларов США, то это или б.у. или китайская подделка.