Конвертация в PayPal. Владельцы валютных карт – будьте бдительны! Currency Conversion (credit) To U.S. Dollar.

Для покупки товаров в зарубежных интернет магазинах и аукционах типа Ebay наши соотечественники спешат получить в банке пластиковую карточку с валютой счёта доллар США. Большинство магазинов и практически все продавцы аукциона Ebay предпочитают принимать оплату через систему PayPal. Вот тут-то у жителей бывшего СССР могут возникнуть странные проблемы с двойной конвертацией, которые как показала практика, работники банка выдавшего вам валютную карточку решить и объяснить не могут.

Суть в том, что не смотря на то что валюта вашей карточки, например, доллар США (USD) и продавец аукциона или магазина принимает платежи через PayPal в валюте USD, с вашего карточного счёта по курсу списывается национальная валюта по внутреннему курсу PayPal, а потом уже по курсу вашего банка сумма переводится в USD и списывается, так сказать в натуре. При таком раскладе можно потерять от 3 до 10% своих кровно заработанных средств из за «двойной» конвертации.

Конвертация в PayPal. Владельцы валютных карт – будьте бдительны! Currency Conversion (credit) To U.S. Dollar.

Поэтому нужно быть внимательным и при работе с PayPal не забыть отказаться от услуг конвертации.

Для этого в момент подтверждения оплаты, нужно нажать на ссылку «Other conversion options» и в появившемся окне выбрать опцию «Bill me in the currency listed on the seller’s invoice».