Sony Ericsson Yendo. Первый сенсорный Walkman.

Новый музыкальный мобильный телефон  Sony Ericsson Yendo с интегрированным плеером Walkman позволяет подчинить музыку движениям пальцев. Yendo первый сенсорный телефон с плеером Walkman. В телефоне используется интерфейс с четырьмя настраиваемыми иконками по углам экрана, который впервые был представлен в телефонах Sony Ericsson Xperia X10 mini и Sony Ericsson Xperia X10 mini pro. Настраиваемые иконки, расположенные по четырем углам экрана, позволяют мгновенно активировать наиболее востребованные функции и легко и быстро управлять телефоном одной рукой.

01. Sony Ericsson Yendo. Первый сенсорный Walkman.

Помимо музыкальных возможностей Sony Ericsson Yendo обеспечивает доступ к социальным сетям и коммуникациям. Диагональ дисплея новинки составляет 2,6 дюймов. Дисплей имеет  резистивную TFT матрицу с разрешением 240х320 пикселей и способен воспроизвести до 262 тысяч цветов.  Радует доступность большой цветовой гаммы сменных панелей, позволяющих изменить внешний вид телефона под своё настроение. В настоящий момент уже доступны панели в таких цветах как синий, зеленый, оранжевый, розовый, фиолетовый, красный и серебристый.

Корпус Sony Ericsson Yendo сделан полностью из пластика, с мягким матовым покрытием на задней части. Качество сборки хорошее. Yendo это не смартфон, а обычный мобильный телефон, рассчитанный на работу с стандартной платформой мобильного телефона. Со своими задачами аппарат справляется отлично, а сенсорный дисплей в паре с удобным интерфейсом Walkman-а превращают Sony Ericsson Yendo в достаточно неплохой плеер с сенсорным управлением.