Motorola AURA. Необычный мобильный телефон из эксклюзивных материалов.

Компании Motorola решила не отставать от Nokia с её подразделением Vertu и медленно, но уверенно двигается в новом для себя направлении – выпуске дорогих телефонов с применением эксклюзивных высокотехнологичных материалов. Конечно,  Motorola AURA до Vertu ещё не доросла, но если новинку ожидает успех, компания Motorola непременно выпустит что-то ещё боле новое, дорогое и эксклюзивное и рано или поздно появится модель в одной ценовой категории с Vertu.

Motorola AURA

Новый мобильный телефон от компании Motorola с звучным именем AURA выполнен в форм-факторе ротатор с первым в истории мобильной индустрии круглым дисплеем. В основу дизайна Motorola AURA положена идея швейцарских часов. Клавиатура мобильного телефона AURA изготовлена из анодированного алюминия, а дисплей прикрывает сапфировое стекло.

Motorola AURA

Корпус AURA выполнен из нержавеющей стали, а на его верхней крышке вытравлена симпатичная текстура. Motorola AURA состоит из более чем 700 отдельных компонентов, которые подогнаны друг к другу с особой точностью, а уникальный механизм открытия сделан швейцарской часовой компанией.

Motorola AURA

Предназначен телефон для работы в сотовых сетях GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, а его габариты составляют 96,87х47,6х18,55 мм, вес 144 грамма. На борту аппарата установлено 2Гб флеш памяти, а вот слота расширения нет. Нужно понимать, что мобильный телефон Motorola AURA это в первую очередь имиджевая модель и функциональность здесь, как это обычно бывает, уходит на второй план. Предполагаемая цена новинки в районе 2000 долларов США.

Motorola AURA

Живые фото Motorola AURA. Круглый дисплей, сапфир, много металла и швейцарский механизм.