Nokia N79 родом из Венгрии (HUNGARY). Навигация, панели под настроение, игры N-Gage и встроенный FM-трансмиттер.

Nokia N79 Seal Grey

Сегодня мне попала в руки очередная новинка от компании Nokia, а именно смартфон Nokia N79 который, по словам производителя, может одинаково эффективно функционировать в качестве сотового телефона, цифрового фотоаппарата, карманного навигатора и портативной игровой приставки. Попали ко мне оба варианта Nokia N79 — в сером корпусе (Seal Grey) и белом (Canvas White). Сборка венгерская (HUNGARY).

Nokia N79 Seal Grey - Открытый корпус без задней крышки.

Первые впечатления от Nokia N79 только положительные. Понравилось, что мультимедийная кнопка вынесена влево, что сводит к минимуму ошибочные нажатия на неё, не понравилось, что смартфон не заряжается по USB и компании Nokia опять впаяла для этих целей отдельный разъём питания, что лично я считаю полным бредом и атавизмом.

Nokia N79 Seal Grey - Коробка и комплект поставки.

В каждой коробке с Nokia N79 можно найти по три сменные задние панели Xpresson Smart Covers. В коробке с Nokia N79 Seal Grey лежат панельки цвета Espresso Brown, White и Coral Red, а в коробке с Nokia N79 Canvas White лежали панели Olive Green, Light Sea Blue и Espresso Brown. Панели необычны тем, что напрямую связаны с темами, применяемыми в телефоне. С внутренней стороны каждая панель имеет четыре контакта. При смене панели автоматически изменяется и тема оформления в телефоне.

Nokia N79 - Сменные панели Xpress-on Smart Covers.

Как и у всех новинок NSeries в Nokia N79 есть GPS-приёмник с поддержкой AGPS, поддержка игровой службы NGage и много предустановленных игр. Из стандартных функций Nokia N79 стоит отметить FM-трансмиттер позволяющий транслировать музыку с плеера телефона на любой внешний FM радиоприёмник, причём частоту трансляции можно задать самому.

Nokia N79 и FM-трансмиттер.

В смартфоне Nokia N79 присутствует сенсорное управление Navi Wheel, которое при желании можно отключить, а в навигационную клавишу вписан световой индикатор. Как ни странно, но слот для карт памяти и microUSB-разъем совмещены и располагаются на левой боковой поверхности за откидывающейся дверцей, такое решение, честно говоря, встречаю впервые.

Nokia N79 - Слот для карт памяти и microUSB-разъем совмещены. Карта памяти 4Гб в комплекте.

В целом сам аппарат понравился. Качество сборки отличное, комплектация тоже радует, чуть не забыл — в комплекте есть карта памяти на 4Гб. Мне кажется, что Nokia N79 отличный выбор не только для тех, кто планирует продать свою старенькую Nokia N73, но и для других поклонников продукции от Nokia.

Nokia N79 Canvas White