HTC Touch Diamond2 T5353 хороший коммуникатор, но явно не ДАЙМОНД…

HTC Touch Diamond 2 задуман как продолжение коммуникатора Touch Diamond, хотя лично мне совсем не понятно, причём тут Diamond. Как по мне, то это новая модель в линейке HTC Touch, но уж явно не Diamond.

HTC Touch Diamond2 T5353, коммуникатор

Дело в том, что первая версия Touch Diamond носила имя благородного камня по праву, что выражалось не только в дизайне аппарата, но и в оформлении упаковки и даже в дизайне аксессуаров идущих в комплекте. В случае с HTC Touch Diamond 2 ничего подобного нет.

Дизайн нового Diamond 2 консервативный, с корпусом строгой формы и спокойными цветовыми сочетаниями. Задняя крышка без каких либо характерных для Diamond-а граней, имеет лаковую поверхность и очень легко царапается даже при самом аккуратном обращении. Возможно, в перспективе коммуникатор будет комплектоваться крышкой с soft-touch покрытием, но тот аппарат, который попал мне в руки, не такой.

HTC Touch Diamond2 T5353, коммуникатор

По габаритам второй Diamond немного крупнее. На 2.4 мм шире, на 2.6 мм толще и на семь грамм тяжелее.

HTC Touch Diamond2 T5353, коммуникатор

Аппаратно новинка не сильно отличается от предыдущей модели. В HTC Touch Diamond 2 появился слот для карт памяти формата microSD, более продвинутый TFT дисплей с диагональю 3.2 дюйма и разрешением — 800x480 пикселей (WVGA). Цифровая камера теперь имеет матрицу с разрешением 5-ть мегапикселей, а интерфейс обзавёлся новой функцией выбора точки фокусировки, просто коснувшись в нужном месте дисплея.

HTC Touch Diamond2 T5353, коммуникатор

Гнездо стилуса теперь не магнитное и такая приятная мелочь как втягивание пера не работает, хотя функция включения подсветки после извлекания стилуса осталась.

Блок кнопок для управления коммуникатором состоит из четырех кнопок — ответа на вызов, кнопка «Домой», «Назад» и отмены вызова. Джойстика теперь вообще нет, зато в самом низу дисплея, прямо над блоком управления появилась сенсорная панель масштабирования.

В целом новый Diamond хороший, качественный аппарат, но во внешнем облике от первого ДАЙМОНДА осталось только название, поэтому популярности и массовости первой версии HTC Touch Diamond 2 не видать однозначно.

HTC Touch Diamond2 T5353, коммуникатор

Не стоит думать, что я придираюсь к новинке. Это отличный аппарат, но точно не Diamond, хотя маркетологи компании HTC по-видимому считают иначе.